Песни нашего полувека

Обсуждение юбилейного слета

Сообщение dracosha » Вт июл 03, 2007 13:34

Виктор, зайдите на сайт "Маленькая жизнь" там есть страничка с вариантми песен Митяева в авторском испонении.

кстати какие именно песни Вас не устраивают, что не так как у автора?
Ирина Мельник
dracosha

песни полувека

Сообщение Viktor Yakovlev » Вт июл 03, 2007 15:59

Ирина, большое спасибо за ссылку! Я просмотрел несколько разделов. Вы, наверное имели в виду раздел "Варианты". Может быть, я не все смог просмотреть, но сильных отличий я не нашёл. Есть некоторые нюансы в словах - 2-3 слова, уточняющие смысл, но мелодия остаётся неизменной. У меня есть диск с концертом Митяева в Кремлёвском Дворце - там без всяких вариантов. Весь вопрос - что мы предпочитаем - оригинал или копию, римейк, вариант. Кроме того, право АВТОРА - править, шлифовать, дурачиться со своими произведениями. А вот тот пример, что Вы привели с песней Егорова "Друзья уходят", очень показательный. Девчонки расслышали вместо "друзей" - "мужья" и пели именно в таком виде. Всего одно лишь слово, но песня из грустной превратилась в пародию. Только ведь те, кто впервые слышал эту песню от девчонок, воспринимали её, как оригинал, и думали: "Вот это круто". Что касается моих замечаний - они приведены в самом начале. Если Вас интересуют подробности, это можно обсудить в привате. Удачи!
Viktor Yakovlev

Сообщение Лариса » Пн дек 03, 2007 19:01

Есть вопрос к гитаристам, исполнителям и любителям бардовской песни.
Суть вопроса вот в чем: на диске "Песни нашего полувека" есть песня "Если прошлое остыло..."
Хорошая песня. В процессе подготовки диска мы искали точный текст этой песни, но так его и не нашли, и записали по своей памяти. Также долго, до последнего момента, не могли определить автора. Но с автором определились - это питерский автор Виктор Борисович Федоров.
Так вот, прислали сейчас файл МП3 этой песни, текст там отличается от нашего привычного исполнения.
Файл этот - предположительно (но не точно!) - авторское исполнение, приблизительно 1975 года.
Хотелось бы ДОЙТИ до ИСТИНЫ: кому знаком голос Виктора Федорова, послушайте - это действительно авторское исполнение?
Или нет. Очень интересно.
Если да, то этот текст является точным...
Песня довольно редкая, в Интернете, как многие другие - на каждом шагу не встречается, тяжело вообще было найти текст...
Я выложила файл на бесплатный файлообменник, там его можно скачать и прослушать.
Ссылка: http://ifolder.ru/4401242
Лариса

Пред.

Вернуться в 50-й юбилейный слет