Правление 23.091. Развитие горной комиссии.(Беседа членов МКК с членами правления):
Шадловский: "Цели беседы:
1. Развитие горного туризма во всех клубах Одессы.
2. Взаимосвязь между клубами.
3. Сбор информации по горным занятиям на след. год.
Предложение провести совместные сборы в ноябре, на скалах Фароса для 1-2 к.с.
Также присутствует идея общих летних горных сборов (на склонах Эльбруса), предоставляется помощь в организации, снаряжении.
27 октября- будут проводится соревнования на Чкаловских скалах для новичков, трасса короткая по времени, нужно сагитировать людей.
Члены МКК выказывают желание помогать людям в путешествиях (консультации), чтобы избежать нарушения правил.
Будет организовываться горная команда (процесс длительный), планируются тренировки. Романтики приглашаются к участию.
2.
Разбор выезда новичков.Программа субботы: квест, культурная программа, вечер песен.
Воскресение: было поставлено и пройдено 5 спортивных трасс.
Всего было
38 новичков.Минусы и недочеты:Квест был слабым, не было второй гитары, а у первой порвались струны, культурная программа - не нужен формат оценок, не нужно было разделять на два дня.
В последний момент добавились люди, и из-за этого не всем хватило места в палатках.
Выезд прошел хорошо, большинству понравилось. Проблема в том, что не все принимали участие во всех трассах.
Стоит учесть, что на разных трассах необходимо разное количество времени.
Не хватило людей в организацию.
Необходимо починить палатки и брать на подобные выезды посуду из каптерки.
3. Скальный выезд.Место выезда--Южноукринск. Цена выезда 130 грн. Узнать варианты добирания (Макс Сафтюк).
Завхоз- Маричка.
Начальник- Сафтюк М.
Коммендант- Мартынин А.
Медик- Маляр Алина.
Обращаться за информацией к Максу Сафтюку, Мухаметдинову Саше.
4.Слет.Нет желающих поставить водную трассу.
Много романтиков против Слободки из-за плохого добирание. Появилось предложение делать слет в Березовке.
ЗА- 7
Против -1
Воздержались- 2
Осенний слет будет проходить в Березовке
Суддья по тех. безопасности- Рипа Коля.
5. Мероприятие для школьников.От Саши Марченко поступило предложение организовать для школьников (10-11 кл) спортивную агитационную программу на Куяльнике. Мероприятие рассчитано на 20 школьников
Добирание, питание – самостоятельное, мы организовываем только соревнования и культурную программу. Даты: 12-13 октября
БЫТЬ МАТРАСНИКОМ - ЭТО ПОЛЕЗНО, БЫТЬ „психом неноpмальным“ – ЭТО ПОЧЕТНО.