Посвящение в действ. члены - весенний слет 2009 года

Посвящение в действ. члены - весенний слет 2009 года

Сообщение Лариса » Вт апр 07, 2009 20:02

Всем привет!
18 апреля, на весеннем слете, по сложившейся традиции будет проводиться посвящение в действительные члены турклуба.
Инициативная группа, которая занималась пересмотром всех этапов церемонии посвящения, КАРДИНАЛЬНЫХ изменений не внесла. Вместе с тем в процедуру посвящения все же вносится ряд определенных новшеств.
Следите на слете за объявлениямм! О времени начала посвящения будет объявлено.
Собрание действительных членов назначило лиц, ответственных за отдельные этапы посвящения.
Начальник посвящения 2009 года - ЗИНОВЬЕВ СЕРГЕЙ.
По этапам:
(примечание: каждый из ответственных по этапам набирает себе команду для выполнения этапа)
1. Спортивная игра. Ответственный - Рипа Дмитрий.
2. Трасса. Ответственный - Рипа Николай.
3. Культурная программа. Ответственная - Тесленко Настя.
Культурно-массовое "действо" проводится до начала торжественной части. Силами клуба. И для всего клуба.
4. Торжественная часть:
Ответственный за материальное обеспечение - Филиппов Юрий.
Ответственный за этап "вопросы-ответы" - Богославский Стас.
В общем:
Ответственный за соблюдение безопасности на всех этапах - Рипа Николай.
Общий контроль за подготовкой всех этапов - Изместьев Андрей и Чистякова Лариса.
Всего доброго!
С уважением ко всем, Чистякова Лариса.
Действительный член т/к "Романтик" от 1979 года (№359)
Лариса

Сообщение Лариса » Ср апр 22, 2009 19:50

Всем привет!
Во-первых, еще раз присоединяюсь ко всем поздравлениям тем ребятам, которые прошли посвящение на весеннем слете.
Удачи вам во всех ваших делах!
Во-вторых, хочется немного высказаться по самому процессу посвящения. В этом году процесс этот не был пущен "на самотек", а прошел довольно тщательную подготовку.
Вы заметили это??? Надеюсь, что да.
По первому этапу - были внесены некоторые новшества в "кандидатский" футбол. Была предпринята попытка конкретизировать правила игры и донести заранее эти правила до участников.
Замечу: эти сугубо конкретные правила касались только этого слета.
Думаю, что я не раскрою особых секретов (и даже некоторым образом попытаюсь "внести интригу" в предполагаемые слеты будущих лет), если скажу, что, на самом деле, собрание действ.членов назвало этот этап не "кандидатский футбол", а - спортивная игра. То есть в будущем это может быть хоть регби, хоть даже хоккей :) , хоть смесь различных эстафет с играми - простор для творчества есть... Была бы фантазия и желание сделать нечто интересное.
Требования к игре: она должна быть массовой, динамичной, зрелищной, командной.
По Культурной программе: если вы заметили, в этот раз была предпринята попытка провести некое театрализованное представление. И постараться сделать так, чтобы это "действо" было интересно всему клубу.
Вам хоть понравилось?
Лично мне - да, очень.
На самом деле некоторые помнят, что такие спектакли - вовсе не новшество. В 70-ые - 80-ые годы проведение подобных спектаклей было почти традиционным. Потом... то ли творческие силы в клубе иссякли, то ли стало тяжело выдумывать каждый раз новые сюжеты... но как-то со временем все угасло.
Что любопытно: на конкурсе худсама Леша Музалевский, Леша Проняков, Стас Богославский и другие - соперники, конкуренты. А здесь они как-то лихо так объединили свои творческие способности...
И получилось здорово. (на мой взгляд)
Возможно, что от этого кое-что потеряли некоторые команды, и этим командам не удалось занять настолько высокие места в конкурсе худсама, как ожидалось... Но! нужно понять, что все делалось в общем для клуба, для всех участников слета. То есть для всех нас с вами, в конечном итоге.
Лично меня впечатлило, что, когда народ стал замечать приближение кандидатов, некоторые "слабонервные" личности стали заметно волноваться и пытались подать различные знаки участникам спектакля: кандидаты идут! Мол - прекращать надо спектакль... или сворачивать, что ли...
А потом, чуть позже, я услышала, как Оля Котова, стоящая рядом, удивленно сказала: "Ну надо же! Ну прямо как будто по сценарию они пришли!"
Ну да... Само собой разумеется. Именно "КАК БУДТО" по сценарию... :D
Когда над всем процессом длительно и слаженно поработала довольно большая группа людей, когда всеми приложены определенные усилия, то потом кажется, что все происходит "как будто". Спасибо всем, всем, всем!
Все, что я здесь и сейчас написала - мое сугубо личное мнение.
Возможно, кто-то со мной не согласится, у кого-то есть критические замечания - высказывайтесь. Аргументированная критика обычно - только на пользу процессу...

Всего доброго всем.
С уважением ко всем, Чистякова Лариса.
Лариса

Вернуться в Собрания ДЧ