Предстоящее собрание ДЧ 15 декабря

Сообщение Сергей Журба » Вт дек 12, 2006 23:50

Витя, если ты видишь забор, нас разделяющий, то я его не строил, честное слово. Да и ты сам знаешь, что я этого забора не строил. Более того, ты знаешь наверняка, что я этого забора не вижу. И ты думаешь, что я полезу через этот забор на твою сторону?
Сергей Журба

Сообщение Н. Рипа » Ср дек 13, 2006 07:58

Ребята. Что вы спорите, честное слово. Действительный член, не ДЧ. Такое впечатление, что ктото оправдывается, хочет чтото доказать. Я вижу другую проблему. Через четыре месяца Юбилейный слет. Избран оргкомитет. Он работает. Входят в него и ДЧ и не ДЧ. И никому никто не мешает. А проблема в том, что не видно рвения у людей. Все ждут, пока члены оргкомитета или правления их найдут, и чтото предложат. Вот пришла бы Валицкая, и предложила себя организатором того же конкурса фотографий, или фотовыставок, или еще чего. Что-то очередь помощников не стоит. А мы все о высоких идеях.....
Н. Рипа

Коле

Сообщение Валицкая О. » Ср дек 13, 2006 10:50

Коля, с некоторых пор я без приглашений не хожу ни на свадьбы, ни на собрания.

А твоё заявление я буду считать приглашением на собрание оргкомитета. Я правильно поняла? Там и поговорим по делу.
Олеsя ВАЛицкая
Валицкая О.

Предстоящее собрание ДЧ 15 декабря

Сообщение Лариса » Ср дек 13, 2006 13:57

Олесе Валицкой:
следующее собрание оргкомитета будет 19-го декабря в 19-00, как обычно, в помещении фирмы "Ласка".
На собрание оргкомитета приходят не по приглашению. Может прийти любой романтик, который желает принять участие в подготовке юбилейного слета.
Лично мне, например, очень понравилось, что на прошлое собрание приходили студенты. В итоге Катя Молчанова взялась за подготовку игровой развлекательной программы слета, а еще группа ребят - за подготовку спортивной программы.
Лариса

Сообщение Думбров » Ср дек 13, 2006 22:46

Журбе:
В те годы и ты, Сережа, и другие мои руководители учили меня, что Действительный Член Клуба Романтик - это человек, который ОБЯЗУЕТСЯ в любой момент времени придти на помощь клубу и отдать ему все что потребуется, если клуб попросит. Клуб доверил и оказал Вам честь стать Действительным Членом, Клуб может и требовать от Вас.
Так Вы меня учили.
Я для себя решил, что не смогу взять на себя такую ответственность, потому, что стать ДЧ гораздо проще, чем оправдать доверие клуба.

И дело тут вовсе не во "Вступление в круг родственников. Отсчет нового жизненного этапа."

P.S. А называть Рэя (Андрея Кричуна) человеком "вне" как минимум некорректно....
Думбров

Собрание ДЧ

Сообщение Dmitriy » Чт дек 14, 2006 09:29

Думброву: Вовчик! Такое требование явно НЕРЕАЛЬНОЕ! Странно, что могли потребовать такую обязанность. Да и кто из студентов сможет ОБЯЗАТЬ выполнить просьбу клуба кого-либо из старичков....? В лучшем случае попросить :lol:
Мне кажется идея ДЧ нужна (но считать ее вершиной не стоит! :lol: ), а тем более титул передаваемый по наследству :wink:
Как мне показалось приходят дети Романтиков, которые считают заслуги родителей-своими...
Возможно нужно еще раз продумать истоки идеи(как сказала Лариса"И вот тогда Павлов сказал, что прежде всего надо каждому в себе уничтожить это чувство превосходства, избранности")
Если традиция существовала порядка 35 лет, зачем ее отменять?

P.S. Не ДЧ.
Dmitriy

Собрание ДЧ

Сообщение Dmitriy » Чт дек 14, 2006 10:36

Думброву: И твои ответы точно подходят под определение Павлова.
Думбров писал(а): Я для себя решил, что не смогу взять на себя такую ответственность, потому, что стать ДЧ гораздо проще, чем оправдать доверие клуба ....
, а тем более
Думбров писал(а):На мой взгляд, именоваться ДЧ или не именоваться, разницы существенной нет. Вы когда общаетесь со своими клубовскими друзьями (для многих эти друзья на всю жизнь) думаете о том, что он действительный или не действительный??! Смех просто. Человека определяют по делам. Если человек сам хочет что-то делать для клуба - он будет это делать, вне зависимости от возраста и тем более звания....

В этом с тобой полностью согласен!
Так что пусть каждый определяет что ему нужно.
Dmitriy

Сообщение Анечка » Чт дек 14, 2006 11:52

В целом соглашусь с тем, что дальнейшее существование "института ДЧ", как определять достойных и вобще все, что с этим связано, должно решаться самими ДЧ.
А вот вопросы которые клуб не может сам решить, почему выносятся именно на собрание ДЧ? От того что Молчанов или Думбров ими не являются их мнение не станет менее авторитетным.
Анечка

Сообщение Валицкая О. » Чт дек 14, 2006 12:49

Во! Именно с этого и начался-то разговор!
Олеsя ВАЛицкая
Валицкая О.

Сообщение Сергей Журба » Чт дек 14, 2006 15:31

Думбров писал(а):Журбе:
...называть Рэя (Андрея Кричуна) человеком "вне" как минимум некорректно....

Он, как и ты, действительно вне общности ДЧ.
Повторяю: я лично об этом сожалею.

Думбров писал(а):Журбе:
...В те годы и ты, Сережа, и другие мои руководители учили меня, что Действительный Член Клуба Романтик - это человек, который ОБЯЗУЕТСЯ в любой момент времени придти на помощь клубу и отдать ему все что потребуется, если клуб попросит. Клуб доверил и оказал Вам честь стать Действительным Членом, Клуб может и требовать от Вас.
Так Вы меня учили.

Я бы никогда не отважился сформулировать такой категорический императив. Потому что сам, как любой человек, местами грешен и временами слаб.
Сергей Журба

Сообщение Валицкая О. » Чт дек 14, 2006 17:32

По-моему, здесь нет последовательности.
Не видишь заборов вокруг ДЧ, и вдруг кто-то вне общности ДЧ . Трудно, наверное, быть богом... :lol:
Олеsя ВАЛицкая
Валицкая О.

Сообщение Валицкая О. » Чт дек 14, 2006 17:34

Людииии. Мы говорим о праве голоса, а не о регалиях! Да раздайте всем грамоты, надарите значков и успокойте свои амбиции.
Что дальше?
Олеsя ВАЛицкая
Валицкая О.

Сообщение ray » Чт дек 14, 2006 23:25

Просто цитаты:
Сергей Журба писал(а):Мне крайне непонятно, что ты понимаешь под "исключительными правами"?
...
Но это исключительно обязанности, а не права.

а затем:
Сергей Журба писал(а):
Думбров писал(а):...учили меня, что Действительный Член Клуба Романтик - это человек, который ОБЯЗУЕТСЯ...

Я бы никогда не отважился сформулировать такой категорический императив.

То есть, все-таки не обязанности?
(Андрей Кричун)∙i — недействительный.
ray

Сообщение Сергей Журба » Пт дек 15, 2006 01:44

Валицкой
Олеся, богом быть легко! У бога на все вопросы есть готовые ответы.
А у меня (смертного) ответов готовых нет.
Так, мысли вслух. Да и потому только вслух, что вы задаете эти каверзные вопросы. Кстати, возможно, у других ДЧ будут другие позиции по обсуждаемым здесь вопросам. То, что я высказываю - это сугубо мое мнение.

Рэю
Так сравнивать цитаты некорректно. Один цитируемый говорит об одном, другой - о другом. Ты находишь общее слово и сталкиваешь цитаты лбами.

Всем - успехов и удачи!
Сергей Журба

Сообщение Музалевский Леша » Пн дек 18, 2006 13:51

Анечка писал(а):В целом соглашусь с тем, что дальнейшее существование "института ДЧ", как определять достойных и вобще все, что с этим связано, должно решаться самими ДЧ.

Еще раз скажу. Возможно, решение и должны принимать именно ДЧ. Но мнение "со стороны" (не очень красивое выражение, но что делать), не менее (а может быть и более) важно этом вопросе. Потому что все варимся в одном котле - это первое, и неДЧ больше чем ДЧ - это второе.
Анечка писал(а):А вот вопросы которые клуб не может сам решить, почему выносятся именно на собрание ДЧ? От того что Молчанов или Думбров ими не являются их мнение не станет менее авторитетным.

Наверное, потому, что собрать два десятка ДЧ проще чем конференцию. Хотя, все решения собрания ДЧ (или почти все, кроме решений по самим ДЧ) носят скорее рекомендательный характер. Задача собрания ДЧ не поручить правлению то-то и то-то, а помочь выйти из какой-то сложившейся ситуации. ДЧ не руководят клубом, не руководят правлением (даже не имеют права решающего голоса на заседаниях правления).

Вот и обсуждение это возникло с целью определить место ДЧ в движении (развитии) клуба. И если этого места в будущем клуба нет (его никто не видит), то может тогда нет смысла в его существовании, а если все таки есть та "ниша", которую ДЧ могут занять, значит они должны это сделать.
Наверное так......? :shock:
Музалевский Леша

Пред.След.

Вернуться в Собрания ДЧ