Предстоящее собрание ДЧ 15 декабря

Предстоящее собрание ДЧ 15 декабря

Сообщение Наталья » Ср ноя 15, 2006 21:27

Внимание. 15.12.2006, в 18-30 состоится собрание ДЧ клуба. Собрание пройдет в помещении клуба.
Грановская Наталья (ДЧ №494)
Наталья

Сообщение MiCK@eL » Ср ноя 15, 2006 23:43

Наташа, я не был на сборе ОК, ты мне мказала это написать сдесь, но вижу ты уже сама написала. Я не написал т.к. не знаю по какому поводу собирается собрание ДЧ. Я думаю не только у меня такой вопрос. Просвети нас всех, если ты конечно в курсе, какая повестка дня собрания ДЧ?
Тесленко Миша (ДЧ №524)
MiCK@eL

Сообщение Н. Рипа » Чт ноя 16, 2006 11:22

Кому не ясна тема предстоящего собрания ДЧ, поднтмите протокол прошлого собрания ДЧ. Там написано , что до 01 января провести собрание, и указана тема.
Н. Рипа

Сообщение Наталья » Чт ноя 16, 2006 22:22

MiCK@eL писал(а):Наташа, я не был на сборе ОК, ты мне мказала это написать сдесь, но вижу ты уже сама написала. Я не написал т.к. не знаю по какому поводу собирается собрание ДЧ. Я думаю не только у меня такой вопрос. Просвети нас всех, если ты конечно в курсе, какая повестка дня собрания ДЧ?

А мне казалось, Миша, что ты был на прошедшем собрании :twisted:

Напоминаю:

"Принято: Упростить процедуру принятия в ДЧ. Упрощенную процедуру обсудить и утвердить на следующем собрании ДЧ до 01.01.2007г."
Наталья

Сообщение Музалевский Леша » Пт ноя 17, 2006 13:02

Вот не плохо было бы, чтобы эту процедуру кто-то подготовил к собранию (хотя бы предварительный вариант, дабы не сочинять с нуля)
Музалевский Леша

Сообщение Варламова Мария » Пт ноя 17, 2006 17:29

Можно написать процедуру принятия в ДЧ по пунктам. А потом по каждому пункту - или упрощать, или убирать, или оставить без изменения. А что там писать процедуру. Я могу написать.
сейчас Фагельская Маша, ДЧ.№511
Варламова Мария

Сообщение Наталья » Пт ноя 17, 2006 20:43

Машунь. Напиши, пожалуйста, и тот вариант что существует сейчас, и пропиши несколько упрощенных вариантов. Состыкуйся с Рипой Н.Д. по этому поводу.
Наталья

Сообщение Варламова Мария » Пн ноя 20, 2006 10:52

Хорошо, встречусь и подготовлю.
Варламова Мария

институт действительных членов

Сообщение Валицкая О. » Пн дек 04, 2006 16:54

по поводу вообще обсуждения самого понятия "Действительный член клуба". Сам факт того, что на какое-либо собрание допускаются только действительные члены клуба, вызывает уже возмущение.
Почему то, что я не решилась пройти унизительную процедуру принятия в ДЧ отделяет меня от сути клуба: "Есть первый сорт. А вы ребята не ДЧ, значит вы второй сорт". Многие из тех, кто были в клубе, МНОГО хорошего сделали для клуба. По какому критерию стоит оценивать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли ты помог клубу, жил им, рос в нём.
Меня возмущает сам факт разделения и оценки!!!!!!!!!!!
На сегодняшний день само провозглашение "Института ДЧ" есть необъективная и несовременная оценка деятельности клуба.
Говорю то, что думаю, поэтому прошу извинить за резкость.
Олеsя ВАЛицкая
Валицкая О.

Re: институт действительных членов

Сообщение Игорь Молчанов » Пн дек 04, 2006 20:25

Валицкая О. писал(а):по поводу вообще обсуждения самого понятия "Действительный член клуба". Сам факт того, что на какое-либо собрание допускаются только действительные члены клуба, вызывает уже возмущение.
Почему то, что я не решилась пройти унизительную процедуру принятия в ДЧ отделяет меня от сути клуба: "Есть первый сорт. А вы ребята не ДЧ, значит вы второй сорт". Многие из тех, кто были в клубе, МНОГО хорошего сделали для клуба. По какому критерию стоит оценивать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли ты помог клубу, жил им, рос в нём.
Меня возмущает сам факт разделения и оценки!!!!!!!!!!!
На сегодняшний день само провозглашение "Института ДЧ" есть необъективная и несовременная оценка деятельности клуба.
Говорю то, что думаю, поэтому прошу извинить за резкость.

Олеся! Извини, но ты не права!
Прежде всего. Процедура принятия в Действительные члены НИКОГДА не была унизительной. Тяжелой, жесткой - да!. Иногда даже опасной - чего уж греха таить. Но унижений не было.
Во вторых - никто не делит людей на сорта по приналежности к ДЧ.
Я могу очень долго перечислять имена прекрасных ребят, которые очень много сделали для клуба, водили походы, были членами правления, но не являются ДЧ. Хуже они от этого не стали. Вступление в ДЧ - это, прежде всего - личный выбор каждого. Каждый всегда сам решал - надо оно ему или нет? И кто-то решал, что надо на первом курсе, а кто-то уже на выходе из института.
И в третьих. Уж если ты в свое время решила, что тебе это не надо, то зачем тебе приходеть на собрание тех, кто решил что без вступления в ДЧ он никак в своей жизни обойтись не сможет?
Так что не очень понятно - что тебя возмущает? То что ты не захотела, в свое время пройти посвящение? Извини, но это был только твой выбор.
Игорь Молчанов

Сообщение ray » Пн дек 04, 2006 21:12

У меня изначально не было желания становиться действительнее других. Но особая неприязнь к процедуре появилась когда на одном из слетов увидел как еле стоящий на ногах (отнюдь не от усталости) старичок-ДЧ орал на пытающегося возразить кандидата чтобы тот лез третьим! на перильную веревку. Какая там страховка, какая безопасность! Ты же вступаешь в ДЧ!
Это к вопросу об унизительности процедуры.

И самое главное: никогда не понимал и сейчас не понимаю, для чего все это? Если отбросить традиции и то, что так делали папы и мамы.
"Пионер - всем ребятам пример"? Так все видят, что чаще всего кроме самого факта (значка, номерка) ничего не отличает ДЧ от неДЧ. Или это ради возможности иметь голос на правлении и посещать "закрытый клуб ДЧ"?
Для агитации следовало бы прояснить этот вопрос :)
(Андрей Кричун)∙i — недействительный.
ray

Молчанову Игорю

Сообщение Валицкая О. » Вт дек 05, 2006 11:07

Игорь, вы меня не поняли. Рэй сказал более спокойно о том, что я хотела вам сказать. В чём суть Института ДЧ? К закрытом клубе ДЧ?
Я перейду на эмоции, поскольку мне легче объясняться так. Если человек г..., то он и с номером г... А для того, чтоб твои "добрые дела" оценили в клубе, вовсе не обязательно пройти тяжёлую трассу. Показатель ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ оценивается со спортивной точки зрения? Или обезбашенности?
Я предлагаю упразднить институт ДЧ. И вовсе не по тому, что я "не там". А потому что клуб повзрослел и вырос. И то , что раньше, возможно, считалось необходимым, сейчас является АТАВИЗМОМ.
Олеsя ВАЛицкая
Валицкая О.

Сообщение Варламова Мария » Вт дек 05, 2006 11:45

Валицкая О.
В действительные члены не принимают кого попало. Там тоже оценивают каждого кандидата по его личным качествам и полезным делам для клуба. ДЧ это люди, которые какое-то время активно работали в клубе, жили клубом. А про спортивную точку зрения никто не говорит. Я не знаю ни одного ДЧ, который бы для клуба не сделал ничего, для которого клуб, пусть и какой-то период жизни, не был бы очень важной частью жизни.
Варламова Мария

Маше

Сообщение Валицкая О. » Вт дек 05, 2006 14:54

В ДЧ не берут кого попало. Я согласна.
НО...Я не об этом. Я об изолированности с налётом элитности, котрый нанесён на образ ДЧ. Какая, блин, изолированность может быть в пределах клуба. Право голоса в важных вопросах имеют только ДЧ! Почему? НЕ получив номера, я ухожу за дверь. Вот что нелепо!
Я питаю огромное уважение к тем, кто старше меня. Ко многим. Но если они того заслуживают.
Я говорю о дифференцированности права голоса. Упраздните это правило, и сам факт изолированности отпадёт. Или в этом и есть смысл существования института ДЧ?
Олеsя ВАЛицкая
Валицкая О.

Сообщение Варламова Мария » Вт дек 05, 2006 16:20

Руководящий орган в клубе - правление. И каждое новое правление решает, кто имеет право голоса на правлении: только члены правления или может руководители, заявившиеся на этот сезон, или ДЧ и т.д. Над правлением стои собрание ДЧ, которое может принять к-л решение или отменить решение правления. А самый главный орган - Конференция, где право голоса имеет любой член клуба (на прошлой ОВК членом клуба являлся человек, прошедший хоть один поход с романтиками). Сейчас собрание ДЧ редко собирается, т.к. нет таких глобальных вопросов, которые не смогло бы решить правление. Но если что - всегда можно собрать собрание и ДЧ помогут. На прошлом собрании ДЧ как раз и обсуждался институт ДЧ, нужен он или нет. Протокол собрания вывешали на форуме, чтоб не ДЧ могли высказать свое мнение по этому вопросу.
А от себя добавлю, что одной из причин вступления в ДЧ у меня было получение этого совещательного голоса, чтоб если что - я могла высказать своем мнение, может кого убедить, вместе принять правильное решение. Зачем вступать каждый решает сам для себя. А вы сами выбрали не вступать и соответственно не присутствовать на собраниях ДЧ.
И если вы считаете, что от правления стоит сразу переходить к Конференции, обоснуйте свое мнение, и мы его примем к сведению.
Варламова Мария

След.

Вернуться в Собрания ДЧ